• 로그인

    회원가입

    사이트맵

    즐겨찾기추가

  • 로그인
  • 아이디비번찾기
    1948.02.05
    평동교회 지교회로 관동 1가 6번지에 인천관동성결교회 창립하다.
    1948.09.05
    차보근 전도사 제 1대 담임 교역자로 부임하다.
    1949.05.05
    중앙동 1가 15번지를 매수하여 교회 이전하다.
    1951.11.05
    인천중앙성결교회로 명칭 변경하다.
    1953.01.18
    이성호 전도사 제 2대 담임 교역자로 부임하다.
    1954.05.12
    관동 1가 18번지 대지 69평 매입하다.
    1954.08.08
    김창근 장로 장립하다.
    1954.09.25
    새 성전을 건축하고 입당예배 드리다.
    1957.06.01
    박문치 장로 장립하다.
    1957.09.03
    관동 1가 20번지 대지 75평, 건평 232평 매입하다(1960. 10. 10 매각)
    1960.06.16
    김성추 목사 제 3대 담임 교역자로 부임하다.
    1963.09.20
    중앙동 1가 21번지 주택 16평 매입하다(1970. 3 매각)
    1970.02.15
    김상하 목사 제 4대 담임 교역자로 부임하다.
    1971.04.25
    오태민 장로 장립하다.
    1972.10.17
    김석태 목사 제 5대 담임 교역자로 부임하다.
    1975.09.26
    노태환, 박재춘 장로 장립하다.
    1978.06.18
    창립 30주년 기념예배 및 임직식을 거행하다.
    공순용, 홍현목, 이내화 장로 장립하다.
    1979.12.22
    김석태 목사 원로 목사로 추대하고, 이종운 목사 제 6대 담임 교역자로 부임하다.
    1981.02.08
    김창근 장로 원로 장로로 추대하다.
    1982.03.26
    숭의 2동 173-13을 교회 이전부지로 대지 603평을 매입하다 (계약일 : 81년 7월 23일)
    1985.01.13
    용현성결교회를 본교회 지교회로 개척하다.
    1987.01.25
    성전 신축 기공예배 드리다(대지 603평, 연건평 1,036평)
    1989.02.19
    기둥교회(인천 동지방회)를 지교회로 개척하고 오영근 전도사를 교역자로 파송하다.
    1989.02.26
    나찬동 장로 협동 장로로 시무키로 하다.
    1989.09.24
    새 성전(인천시 남구 숭의 2동 173번지)으로 이전하다(9. 26 준공 검사필)
    1989.10.15
    인천시 중구 관동 1가 18번지에 관동교회를 지교회로 개척하다.
    1990.04.08
    성전 신축 입당예배 및 임직식을 거행하다(대지 603평, 연건평 1,196평)
    나찬동 장로 취임. 이광주 장로 장립하다.
    1992.11.08
    정태석 장로 장립하다.
    1994.02.27
    성전 봉헌예배 드리다.
    1994.06.19
    이준성 목사 제 7대 담임 교역자로 부임하다.
    1995.04.16
    이종길, 박한나 선교사를 파라과이로 파송하다(첫번째 선교사 파송)
    1996.12.22
    사회복지 선교관을 구입하다(대지 114평, 건평 260평)
    1997.03.05
    중앙 선교원을 설립하여 유치원 교육을 시작하다.
    1998.03.01
    이연성 선교사를 러시아에 파송하다.
    1998.09.30
    인천중앙교회 50년사 발간하다.
    1998.10.11
    창립 50주년 감사예배 및 임직식을 거행하다.
    오태민 장로를 원로장로로 추대하다. 박명호, 김정길, 최병전 장로 장립하다.
    1999.12.05
    이준성 목사 사임하고, 역촌교회로 전임하다.
    2001.02.25
    백운주 목사 제 8대 담임 교역자로 부임하다.
    2001.04.15
    조경철 목사 사임하다.
    2001.06.03
    서정호 목사 부목사로 부임하다.
    2001.07.01
    박영숙 전도사 사임하다.
    2001.12.23
    한상길 목사 부목사로 부임하다.
    2002.02.
    ~ 4월
    새가족실, 지하 식당, 방송 음향실 공사하다.
    2002.05.
    ~ 7월
    교회옆 대지 구입하고 청소년부실과 본당 지붕을 보수 공수하다.
    2002.06.30
    홍현목, 이내화 장로를 원로 장로로 추대하다.
    2002.11.24
    서정호 목사 사임하다.
    2002.12.08
    이정호 목사 부목사로 부임하다.
    2003.01.01
    강대상을 크리스탈 강대상으로 교체하고, 앞 무대를 만들다.
    2003.03.
    새가족 "영접실(다사랑)과 중보기도실을 만들다.
    2003.12.
    네팔에 뻐비뜨러 교회 예배당을 신축봉헌하다 (염창희 권사)
    2004.04.
    초등부실을 알파실로 리모델링하다.
    2004.04.
    이정호 목사 사임하다.
    2004.04.
    알파실, 방송음향시설, 식당설비, 식당바닥 타일 공사하다.
    2004.04.14
    김주일 목사 부목사로 부임하다.
    2004.05.16
    임직예배 드리다(장로 3명, 안수집사 7명, 명예권사 11명, 남권사 5명, 여권사 19명)
    김태봉, 이윤갑, 차진선 장로 장립하다.
    2004.06.
    담임목사 사택 구입하다(광해 리드빌 101/602)
    2004.06.13
    김 훈 목사 부목사로 부임하다.
    2004.08.
    방송장비 구입 및 키폰 전화공사하다.
    2004.11.
    담임목사실 신축
    2004.11.
    일산영광교회(곽도영 목사) 개척 지원하다.
    2005.07.31
    한상길 목사 사임하다.
    2005.09.01
    ~ 10월
    청소년부실을 리모델링하다.
    지하식당, 유아실 리모델링하다.
    2005.12.04
    최경선 목사 부목사로 부임하다.
    2006.02.05
    정태석 장로 명예장로로 추대하다.
    2006.10.31
    필리핀 선교지 방문 및 골든하비스트 교회 신축 봉헌하다.
    2007.08.26
    최경선 목사 사임하다
    2007.11.04
    김주일 목사 사임하다
    2007.11.18
    기준호 목사 부임하다
    2007.12.16
    필리핀 선교지 방문 및 예수그리스도 살아계신 성전교회 신축 봉헌하다.
    2008.03.
    5월
    교회 리모델링공사
    2008.05.25
    교회 리모델링 완료, 창립 60주년 감사예배 및 명예장로 추대, 임직식을 거행하다.
    (장로4명, 안수집사5명, 여자권사9명) 이광주ㆍ박명호ㆍ김정길 장로 명예장로로 추대하다.
    신진원, 정길형, 신철균, 홍순기 장로 장립하다.
    2008.09.07
    비전영어스쿨 개원하다
    2008.11.24
    선교관 철거 및 주차장확보하다.
    2008.12.07
    윤영옥 전도사 부임하다
    2008.12.26
    중앙선교원 리모델링 공사
    2009.01.14
    중앙선교원 리모델링 완료
    2009.10.30
    기준호 목사 사임하다
    2009.11.29
    김주일 목사 부임하다
    2010.03.14
    교회학교 예배실 (유치부) 여는 예배
    2011.05.
    엘리베이터 공사
    2011.05.01
    김 훈 목사 사임
    2011.06.12
    백운주 담임목사, 윤영옥 전도사 사임
    2011.09.04
    안덕수 담임목사 취임예배(9대)
    2011.10.30
    박천웅 목사 부임
    2011.11.27
    손상진 목사 부임
    2011.12.04
    이애정 전도사 부임
    2012.12.09
    김에벤 , 김지훈 전도사 부임
    2013.10.20
    박천웅 목사 사임
    2014.04.10
    김에벤 전도사 목사 안수
    2014.08.06
    네팔 지번조띠학교 교실 봉헌하다.
    2014.11.23
    이승호-김시은선교사(베트남), 김홍상-김하연선교사(태국)를 안수하여 파송하다.
    2014.12.25
    유정환 목사 부임하다.
    2015.01.18
    최근주 목사 부임하다.
    2015.03.23
    필리핀 예수그리스도 진리의 기둥과 터전교회 봉헌하다.
    2015.04.05
    -임직식 및 파송식 -

    1. 이윤갑, 차진선장로 명예장로로 추대하다.
    2. 김재동, 유진철, 송인석, 전영일, 고영진 장로 장립하다.
    3. 공준택-이경희선교사(중국), 전승천-김미영선교사(파라과이)를 안수하여 파송하다.
    4. 손상진목사, 박나영 사모 교회개척(논현중앙교회) 파송하다.
    5. 임직자 5개교회-논현중앙, 새앎, 신광, 새하늘, 늘사랑- 파송하다.
    2015.11.22
    홍사무엘 전도사, 김준호 전도사 부임하다.
    2016.01.31
    김성은,양여주 선교사와 천삼영, 김혜련 선교사를 안수하여 캄보디아로 파송하다.
    2017.03.12
    한성민 목사 부임하다.
  • (402-817) 인천 남구 숭의2동 173-13번지 인천중앙성결교회   Copyright(c) 2013 인천중앙교회. All rights reserved. provided by 교회사랑넷, 이 사이트의 컨텐츠를 무단으로 사용할 수 없습니다. 교회사랑넷
  • 시작페이지로즐겨찾기추가교인관리시스템
  • 구글플레이에서 인천중앙교회를 검색하세요. 스마트폰으로도 홈페이지 접속이 가능합니다.